Mad Brains / Case #016 - Burglary | Samp-Rp Форум

Mad Brains / Case #016 - Burglary




DATA BASE: #016
STATUS: Close [ARHIVE]

DATE: 10/08/2023 - 12/08.2023.
OFFICER: Mad Brains.



ACT 1 - СRIMINAL PROCEEDINGS

«10» августа 2023. В центральный аппарат полиции Сан-Фиерро поступило заявление от гражданина. Пострадавший утверждает, что уже несколько дней в его доме орудует преступник, неизвестная личность покушается на жизнь. Ознакомившись с заявлением, я принялся искать факты, искать мотивы.
Неизвестный орудует в доме пострадавшего лишь в позднее время. Проникает он в дом, когда Саймона нет дома? Или он живет уже в доме несколько дней? Какие мотивы побуждают преступника на покушение Саймона? Или же Саймон в неадекватном состоянии выдумал эту историю для привлечения внимания? В этом мне предстоит разобраться!


Кейс №16 - Берглэри - Дело открыто.
К делу закрепляется заявление от гражданина Саймон Дии.
ACT 2 - TO COMPILE FACTS
«11» августа 2023.
В центральный аппарат полиции Сан-Фиерро был вызван гражданин Саймон Дии, для проведения допроса. Было составлено досье на пострадавшего. Был проведен допрос, с целью получения фактов, мотивов и предмета правонарушения. Как удалось выяснить, Саймон работает букмекером в одно из частных контор. Каждый день, в контору приходят люди и ставят ставки на конные скачки. В один из дней, в контору пришел человек, которого Саймон видел впервые. Он поставил круглую сумму и проиграл. Не подав виду, человек просто развернулся и ушел. И через несколько дней, начали происходить вещи, которые были описаны в заявлении. Появляются мотивы, но нет фактов. Было принято решение, сделать выписку из бухгалтерии в конторе где работает Саймон. По описаниям, подходит лишь один человек - Jake Lentocci. Появился первый подозреваемый в деле. Были проведены розыскные мероприятия по поиску Джейка Лентуччи. В архиве фигурировала данная личность, имелось досье на человека из соседнего штата, который ныне проживает здесь.

К делу прикрепляются:
- Досье на потерпевшего.
- Запись диктофона с допросом потерпевшего
- Выписка из бухгалтерии букмекерской конторы "Horse Racing"
- Досье на Jake Lentocci


ACT 3 - OPERATION: TO BAIT THE HOOK
«11» августа 2023.
После сбора фактов, было принято решение приступать к оперативным действиям. Началась операция - «Ловли на живца». Сообщив коллегам суть происходящего, предупредил чтобы патрульные офицеры находились после 22:00 неподалеку от дома Саймона. Переодевшись в повседневную одежду, я отправился к месту происшествия. .Прибыв к району где живет Саймон, я оставил свой автомобиль в паре кварталов от его дома. Примерно в 18:00 я был у дома пострадавшего и проник внутрь. Спрятавшись под кроватью в его спальне, я принялся ждать прибытия Саймона домой. Саймон прибыл домой как обычно, ближе к ночи отправился спать. Я отправил запрос коллегам, чтобы выдвигались к дому. Все было на готове, прошло примерно 10 минут, как комнате открылась дверь. В темноте, в проеме двери, показался мужчина, держа в руке нож. Отправил запрос на задержание коллегам. Все произошло быстро, преступник обезврежен, никто не пострадал. В офисе полиции, начался допрос в отношении преступника. Личность была установлена - Jake Lentocci. Мотив - корыстные цели. Предмет преступления: Нож. Гражданин задерждан, ожидает суда по статьям: 3.2 - проникновение на частную территорию, 1.5 - угроза для жизни.

К делу прилагается:
- запись диктофона с допроса обвиняемого
- задержание Джейка Лентуччи






Дело закрыто, направлено в архив.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Leo_Rick

Alisa Flawless

Пользователь
11.07.2023
63
88
From: Глава DB Alisa Flawless
To: стажер DB Mad Brains




Приветствую, детектив Mad Brains, ваше расследование № 016 было проверено и одобрено

Изyчив дело, присваиваю оценкy: отлично.

Оформление и работа по делy - отличные.
И я не против импровизации и вашей фантазии, но соблюдайте шапкy расследования. Адресовано комy, мне не понятно.
Попрошy в следyющий раз проверить соседа.


С уважением, Мл. Лейтенант Alisa Flawless

Signature: af

Date: 13.08.2023